Владимирскому “Торпедо” не удалось взять реванш у “Родины”

Владимирское “Торпедо” принимало на своём поле столичный клуб “Родина”. Матч проходил в рамках 16-го тура Первенства. Предыдущую игру с “Родиной” чёрно-белые проиграли с крупным счётом 3-1. И владимирцы могли отыграться. Первыми забили “торпедовцы” на 28-й минуте матча. Максим Сасс пушечным выстрелом загнал мяч в ворота соперника.

Но долго удержать преимущество не удалось. Черно-белые сфолили в собственной штрафной, в итоге арбитр указал на точку. Пенальти московский футболист Владислав Волков реализовал успешно – 1-1.

Уже во втором тайме на 57-й минуте удачно подоспел на добивание Никита Андреев. “Торпедо” вырвалось вперед. И вроде бы уже всё шло к победе. Чёрно-белые вроде бы до конца удерживали счёт 2-1.

Но без драмы не получилось. Уже в добавленное арбитром время “торпедовцы” пропустили. Владимирские игроки не смогли далеко вынести мяч, соперник его перехватил. В итоге полузащитник “Родины” забил с линии штрафной уже на 92-й минуте встречи. Матч завершился со счётом 2-2.

Денис Лактионов, главный тренер ФК “Родина”: Я считаю, что сегодня был такой хороший поединок между двумя равными командами. Счёт по игре 2-2. Достойны команды были друг друга.

Этой игрой “Торпедо” завершает первую часть Первенства. Следующая пройдёт уже в апреле. Наставник чёрно-белых Дмитрий Вязьмикин оценил положительно игру своих подопечных в осенней части турнира.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”: Начали мы её не очень удачно. Потом выправили ситуацию, были прекрасные победные матчи. Единственно, что вот такая ложка дёгтя в этих двух последних играх.

После 16-ти туров владимирцы занимают пятую строчку в турнирной таблице. Но у чёрно-белых есть шанс взлететь до второй. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС ещё не принял решение по поводу отменённого матча с командой из Иркутска. Напомним, местный “Зенит” не смог приехать на игру во Владимир из-за запрета Роспотребнадзора Иркутской области. При этом по другой отменённой игре с “Читой” КДК принял решение присудить техническую победу “Торпедо”. Так что чёрно-белые вполне могут рассчитывать на дополнительные три очка и выход в тройку лидеров.