Владимирское «Торпедо» проиграло в первом мачте весенней части Первенства России по футболу

Первый домашний матч весенне-летней части Первенства России черно-белые всухую проиграли команде из Твери.

Оба клуба встречались в первом круге в октябре прошлого года. Тогда в гостях торпедовцы обыграли соперника.

Теперь “Торпедо” приняло футболистов “Твери” на своей малой арене. Эту игру черно-белые начали с неспешной атаки.

Комментатор: И так не спеша два торпедовца готовятся исполнить угловой удар. Итак, розыгрыш, и вот сейчас навесная передача… Немножко далековато! Но классный был удар!

Ближе к середине первого тайма команда Твери начала активно атаковать. Поначалу торпедовцам удавалось держать оборону и отражать нападение. Но на 37-й минуте гостям все-таки удалось пробить защиту владимирской команды и выйти вперед.

Во втором тайме ситуация сильно не изменилась, тверские футболисты продолжили активно атаковать. Черно-белым оставалось только защищаться. Второй гол во владимирские ворота прилетел на 67-й минуте.

Комментатор: Жесткая атака сейчас может получится! Как будто далековато, потерян мяч, но… Гол. И все таки два-ноль.

В итоге «Торпедо» проиграло со счетом 0:2. Тренер и наставник черно-белых Дмитрий Вязьмикин объяснил поражение тем, что действия его подопечных на поле были недостаточно быстрыми и точными.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”

Неточные передачи, чуть задерживались с передачами, чуть быстрее надо было работать, вот в этом компоненте мы немножко не доработали.

На результате игры, по мнению тренера, сказалось и то, что основной торпедовский защитник Андрей Гладышев из-за травмы не смог принять участие в матче. Команде пришлось перестраивать оборону. Но несмотря на поражение игра получилась содержательная. Соперники «Торпедо» отметили высокий уровень мастерства владимирских футболистов.

Вадим Гаранин, главный тренер ФК “Тверь”

Мы когда разбирали их, они безусловно настолько усилились. Вот сейчас, кто-то скажет из болельщиков, что вот, они проиграли, да, но мы сейчас говорим только про футбольные аспекты, про структуру игры, про солидность футбольную, нам очень понравилась ваша команда.

После этого матча владимирское “Торпедо” расположилось на шестой позиции в турнирной таблице. Следующий матч черно-белые сыграют с лидером Первенства «Олимп-Долгопрудный». Игра состоится 6 апреля в 18.00. К слову, этот клуб в летне-осенней части Первенства наша команда уже обыгрывала со счетом 3-1.