После четвёртого подряд поражения “Торпедо” главный тренер Дмитрий Вязьмикин допустил, что выйдет на поле сам

Владимирское “Торпедо” сыграло на выезде с ФК “Луки-Энергия” Псковской области. Матч проходил в рамках 20 тура первенства России по футболу.

Владимирская команда за весеннюю часть не одержала ни одной победы. Мало того, подопечные Дмитрия Вязьмикина каждый раз проигрывали всухую. За предыдущий матч наставнику “Торпедо” даже пришлось извиняться за работу своей команды.

Так что у черно-белых был большой стимул отыграться на одном из аутсайдеров турнира из города Великие Луки. Вот только начало и этого матча у наших футболистов не заладилось. Уже на 9-й минуте встречи владимирцы пропустили.

Почувствовав силы, хозяева поля забрали инициативу и продолжили атаковать владимирские ворота. Торпедовцы отвечали тоже, но атаки завершались лишь забросом мяча в штрафную зону, где свою зарплату успешно отрабатывали защитники “Луки-Энергия”. В итоге черно-белые получили гол в раздевалку – на 39-й минуте матча. Владимирцы прервали атаку соперника и выбили мяч в аут. После вброса мяча в штрафную “Торпедо”, на “пятачке” сразу три игрока нашей команды проиграли борьбу нападающему из Великих Лук. В итоге счет становится 2-0.

После перерыва положение “Торпедо” ухудшилось. Хозяева поля практически осадили ворота владимирцев, наши игроки отвечали безуспешными контратаками. Впрочем, черно-белым удалось добавить драматургии в матч – на 62-й минуте отставание в счете получилось сократить. Торпедовцы удачно разыграли угловой – 2:1.

Неудачу своей команды наставник “Торпедо” связывает с неопытностью некоторых игроков. Молодым футболистам не хватает мастерства и даже просто уверенности в себе, заявил Вязьмикин.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”

Выходить надо с азартом в глазах, любить это дело, а не мучиться, быть уверенным в себе. К сожалению, у нас у многих, а особенно у молодых уверенности нет. Один человек, когда выпадает, то это проблема. А когда 2-3, то и выливается в такой результат.

Дмитрий Вязьмикин отметил, что у него желание играть в футбол саму до сих пор не исчезло. Так что 48-летний главный тренер команды допустил, что может выйти на поле в качестве игрока.

Может быть, моя проблема до сих пор тренерская в том, что я не могу убить в себе футболиста. Мне хочется выйти, помочь ребятам, где-то подсказать на поле, не с бровки, а на поле. Но, к сожалению, наверное, уже не получится. Хотя… Почему бы и нет? Минут 10-15 так быстро, как бегает Шишаев, я еще могу пробежаться.

К слову, за 304 игры в составе “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин забил 150 голов.

Что касается нынешней команды, то по итогам 20 игр черно-белые располагаются на 8 строчке турнирной таблице. Следующий матч владимирцы проведут в Москве против местного клуба “Локомотив-Казанка”.