Владимирское “Торпедо” обыграло “Муром” и одержало первую победу в 2021 году

Владимирское “Торпедо” выбралось из череды поражений. 29 апреля во Владимире прошло областное дерби – черно-белые принимали на своей малой арене ФК “Муром”.

Матч получился напряженный, “Торпедо” вышло на поле с серьезным настроем, ведь пять матчей подряд владимирцы проиграли.

В первом тайме “Торпедо” взяло инициативу в свои руки, проходы владимирцев были более опасными. Муромскому вратарю пришлось пару раз спасать свою команду от гола. Впрочем, на 35-й минуте торпедовцам все-таки удалось открыть счет и повести в матче.

Во втором тайме, как отметил наставник “Торпедо”, владимирцы занервничали и начали терять инициативу, стараясь сохранить счет. Впрочем, совсем в оборону не сели, несколько атак вполне бы могли завершиться очередным голом, но подвела реализация.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”

Второй тайм, даже после забитого гола, мы психологически начинаем отходить от своей игры. Не знаю почему. Стараемся сохранять счет, боимся пропустить. Сложно сказать, но игра поменялась.

Не удалось черно-белым и реализовать игру в большинстве. За 15 минут до конца матча, по всей видимости, за излишнюю эмоциональность получил красную карточку муромский голкипер. Торпедовцы буквально оккупировали ворота соперника, но забить не получилось. Итог матча 1-0. Муромляне, как и их главный тренер, негодовали по поводу удаления вратаря. Такое решение судьи полностью лишило возможности красно-черной команде отыграться.

Олег Стогов, главный тренер ФК “Муром”

Удаление, конечно, вратаря не понятно за что. Ну, эмоции… Все играют, у всех эмоции и у вратарей, и у игроков. Будем разбираться.

К слову, со счетом 1-0 “Торпедо” выигрывало у “Мурома” и в прошлом году. Так что пока в дерби дважды оказались сильнее торпедовцы. После очередного матча черно-белые занимают 8-е место с 33 очками, “Муром” держится на 10-й позиции и имеет в своей копилке 25 очков.

5 мая “Торпедо” сыграет на выезде в Коломне с местной командой, это аутсайдер турнира. “Муром” поедет 6 мая в город на Неве и сразится с питерским футбольным клубом “Зенит-2”.