"Родина" идет дальше

Владимирское "Торпедо" уступило в кубковом поединке столичной "Родине" со счётом 0:2 и выбыло из БЕТСИТИ - Кубка России.

19 августа владимирское «Торпедо» и «Муром» параллельно провели матчи со своими соперниками в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу. Торпедовцы играли дома против московской «Родины», муромцы - в гостях против саратовского «Сокола». Для обоих футбольных клубов 33-го региона кубковые встречи завершились поражениями.

У владимирского «Торпедо» матч в 1/128 финала стал первым и, как оказалось, последним в Кубке России нового сезона. Московская «Родина» уже показала себя неудобным соперником для торпедовцев. В прошлом Первенстве России год назад эта дебютировавшая в ПФЛ столичная команда нанесла обидное поражение владимирцам со счетом 4:2. И вот кубковый жребий и победа в 1/256 финала над «Строгино» впервые привели «Родину» во Владимир играть с «Торпедо».

Встреча проходила на главной арене стадиона «Торпедо» без зрителей в силу указаний Роспотребнадзора. Вновь торпедовским болельщикам оставалось смотреть и поддерживать свою команду разве что с высокой лестницы стадиона, откуда видно большую часть поля.

Игра шла в равной борьбе почти оба тайма. Острее выглядели атаки «Родины». Не раз торпедовцев выручал вратарь Максим Ивашов, который играл в этот вечер.

«Торпедо» решительнее стало нагнетать давление во втором тайме. Однако не смог завершить выход один на один Никита Андреев. Потом два хороших удара нанес Александр Зенин после подачи с углового. Один раз мяч угодил в перекладину, второй раз прошел мимо. А «Родина» свои шансы все-таки использовала. За 4 минуты до конца основного времени один из лучших игроков московской команды Магомедхабиб Абдусаламов завершил упорную атаку на ворота «Торпедо» точным и выверенным ударом в сетку - 0:1.

Торпедовцы ринулись вперед спасать игру. Но на последних секундах добавленного времени два игрока «Родины» убежали в контратаку. Максиму Пичугину забить не смогли помешать ни защитник, ни вратарь «Торпедо».

Владимирские торпедовцы уступили со счетом 0:2 и покинули розыгрыш Кубка России. А «Родина» подтвердила, что пока остается неподдающейся для владимирской команды.