Слово главному тренеру

Продолжается учебно-тренировочный сбор владимирского «Торпедо» в рамках подготовки к сезону 2020 - 2021 годов.

О том, как он проходит, и об игре с «Шинником» из Ярославля говорит главный тренер чёрно-белой дружины Дмитрий Владимирович Вязьмикин:

«Матч с представителем ФНЛ дал ощущения, что мы находимся на правильном пути. Игра показала ряд наших положительных моментов, даже на фоне перехода с искусственного поля. Пришлось некоторое время привыкать к натуральной траве. Ребята говорили, что минуте к пятнадцатой ноги «подсели», поэтому зачастую пришлось играть через не могу. Не все с такой ситуацией справились, были порой необязательные ошибки. Вот из-за этого не удалось сделать всё то, что планировалось. После перерыва дали возможность проявить себя прежде всего молодым ребятам. В целом, им было очень тяжело противостоять опытным футболистам «Шинника», но мальчишки - молодцы, бились до последней минуты.

Если же говорить о наших каждодневных тренировках, то они проходят в штатном режиме. Пока занимаемся на искусственном газоне, так как главное поле стадиона «Торпедо» сейчас приводится в надлежащий вид, работники стадиона избавляют его от сорняков, стригут и укатывают. Думаю, что наши тренировки на натуральном покрытии совсем не за горами.

Просматриваем ряд потенциальных новичков, некоторые из которых, в том числе, получили своё игровое время и в Ярославле. У них есть шансы подписать контракты с «Торпедо». Время позволяет это сделать, так как заявочная кампания в ПФЛ ещё не началась».

https://fc-tv.ru/index.php/news/88-news-2020-2021/4010-slovo-gl-treneru