Владимирское «Торпедо» проиграло в Долгопрудном

Очередной матч в Первенстве России владимирское «Торпедо» провело 20 августа в гостях с командой «Олимп-Долгопрудный-2». Торпедовцам удалось в первом тайме открыть счет, однако они совершили много ошибок и в итоге уступили - 1:3.

«Олимп-Долгопрудный-2» появился только в этом сезоне, после того как ФК «Олимп-Долгопрудный» в результате победы в Первенстве ПФЛ пробился в первый дивизион ФНЛ. Новая команда-дубль подмосковного футбольного клуба оказалась весьма серьезным соперником для «Торпедо».

Матч изобиловал взаимными атаками. На 24-й минуте «Торпедо» вышло вперед. Сработала интересно задуманная комбинация: молодой торпедовец Илья Жаров забил головой, откликнувшись на дальнюю подачу в штрафную.

Не прошло и двух минут, как «Олимп-Долгопрудный-2» провел результативную атаку. Ответный мяч забил Алексей Рогов. На перерыв ушли при счете 1:1.

Второй тайм сложился для торпедовцев совсем неудачно. В начале второй половины встречи у хозяев поля отличился Андрей Бычков после подачи с углового. Торпедовцы начали поигрывать, а свои голевые моменты реализовать не смогли.

Зато соперники увеличили разрыв в счете на 85-й минуте. Андрей Горбанец без помех приблизился к линии штрафной площади владимирской команды и отправил мяч в сетку мимо голкипера Артема Ковешникова.

В довершение всех неприятностей за несколько секунд до конца игры получил вторую желтую карточку и был удален с поля один из ключевых защитников «Торпедо» Александр Зенин.

Так состоялась победа «Олима-Долгопрудного-2» со счетом 3:1. На сайте подмосковного клуба эту победу назвали «волевой» и «тяжелейшей».

- Отрицательный результат, потому что допустили много ошибок. Шансы у нас были. Проиграли местами и в мощности. Но главная причина, - слабая реализация и наши ошибки в простых ситуациях. Нам надо еще много работать, - прокомментировал игру своей команды главный тренер «Торпедо» Александр Акимов.

Старший тренер владимирской команды Сергей Дубровин отметил, что опасных моментов торпедовцы создали немало. А вот брака в игре допустили больше, чем обычно.

Так что в первенстве у «Торпедо» пока успехи неважные: две ничьих, три поражения, всего одна победа, причем, техническая. И только 7-е место в подгруппе.

Зато в Кубке России дела идут лучше. Поэтому следующую игру владимирское «Торпедо» проведет в элитном раунде Кубка против сильного клуба из первого дивизиона - «КАМАЗ» (Набережные Челны). Этот резонансный матч состоится на стадионе «Торпедо» во Владимире 25 августа в 18.00.