Владимирское «Торпедо» не смогло остановить «Локомотив-Казанку»

4 сентября владимирское «Торпедо» в Первенстве России ФНЛ-2 приняло на своем поле московский клуб «Локомотив-Казанка». На ход игры повлияло удаление одного из торпедовцев в первом тайме. В итоге «Торпедо» проиграло со счетом 0:2.

Сила фарм-клуба московского «Локомотива», который коротко называют «Казанка», обычно зависит от того, сколько ведущих игроков привлекают для подготовки с главной командой «железнодорожников». Вот и на этот раз не все сильнейшие прибыли во Владимир, и у «Торпедо» были высокие шансы на положительный исход.

В первом тайме владимирское «Торпедо» ничем не уступало молодой смене «Локомотива». Торпедовцы искали подступы к воротам гостей. Те активно отвечали.

И вот, в ходе оборонительных действий всего лишь за две минуты - с 17-й по 19-ю – защитник «Торпедо» Даниил Соколов получил от судьи подряд две желтые карточки и был удален с поля. Это событие сломало торпедовцам всю игру.

Оставшись в меньшинстве, «Торпедо», по выражению главного тренера «Локомотива-Казанки» Андрея Федорова, «село в оборону». И поначалу москвичи не могли эту оборону пробить.

На 23-ей минуте игрока «Торпедо» явно толкнули руками в спину в штрафной площади «Казанки». Но арбитр пенальти не назначил.

После перерыва гости, по указанию своих наставников, стали действовать острее впереди, вести болев высокий прессинг. И добились успеха. Первый мяч во владимирские ворота забил Илья Грицак на 58-й минуте, второй влетел в сетку после точного удара Ивана Котельникова, когда шла 66-я минута.

У «Торпедо» так и не получилось провести хотя бы одну результативную атаку в меньшинстве. Владимирская команда уступила со счетом 0:2.

Старший тренер «Торпедо» Сергей Дубровин, комментируя итоги матча, благородно взял всю вину за поражение на себя. По словам Дубровина, у него «не получилось в перерыве донести до ребят, как выиграть вдесятером».

В этой встрече впервые вышел на поле новобранец «Торпедо» 19-летний Георгий Каджая, игравший ранее за подмосковную команду «Химки-м». Его действия понравились старшему тренеру.

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов признал:

- В чемпионате нам пока похвастаться нечем. Но мы в тренерском штабе верим в наших ребят. У них есть качества, которые могут привести к реализации голевых моментов. Будем работать, гнуть нашу линию. Я вижу, что мы играем лучше, команда адекватно воспринимает установки тренеров.

Акимов выразил уверенность, что результат рано или поздно придет, и «плох тот спортсмен, который не умеет подниматься после неудачи».

Уже не первую игру «Торпедо» завершает в меньшинстве из-за удалений. Отвечая на вопрос о дисциплине игроков на поле, Акимов сказал:

- Наши удаления, наши желтые карточки не от грубости футболистов, а от желания бороться. Если, как сегодня, была неаккуратность при исполнении подката и игре в мяч, то она не должна приводить к потере игрока из-за удаления. Я считаю, что это неадекватное наказание. Я не вижу недисциплинированности и грубости в игре нашей команды, есть только нормальная мужская игра, и не более того.

Так Акимов оценил эпизод, после которого был удален Даниил Соколов. И призвал арбитров не превращать футбол в баскетбол, где карается любое прикосновение к сопернику.

Главный тренер гостей Андрей Федоров похвалил состояние натурального газона на владимирском стадионе «Торпедо».

Итак, пока владимирское «Торпедо» в составе подгруппы Первенства ФНЛ-2 находится лишь на 9-м месте из 11-ти.

Впереди у торпедовцев встреча с еще более сильным соперником – в гостях с московским «Динамо-2». Эта игра пройдет 10 сентября.