Хорошая игра не вылилась в результат

В воскресенье, 11 октября, состоялись очередные футбольные матчи первенства ФНЛ II дивизиона. Владимирское «Торпедо» отправилось в гости в Дзержинск к местной команде «Химик», а футбольный клуб «Муром» провёл выездную встречу в Ярославле, где сыграл с «Шинником».

Первые 20 минут матча владимирская команда выглядела намного ярче и свежее оппонентов. Складывалось ощущение, что «Химик» не вошёл в игру. За этот период «Торпедо» создало как минимум три опасных момента, но дважды свою команду выручал вратарь. «Химик» мог отличиться на 40-й минуте, но в этот раз блестяще сыграл голкипер «чёрно-белых», не давший переиграть себя. Ещё двумя минутами позже игрок дзержинского клуба убежал один в один с Артемом Ковешниковым, но не стал бить, а отдал мяч партнёру, который пальнул чуть выше ворот.

Во втором тайме «Торпедо» нарастило преимущество, и раз за разом создавало опасные моменты у ворота «Химика». Дважды футболистам «чёрно-белых» удалось отличиться, но оба раза арбитр фиксировал положение «вне игры». В итоге счёт в матче так и не был открыт – 0:0.

«Игра проходила с обоюдоострыми моментами. Могли выиграть, могли проиграть, но сыграли ничью. В целом итог закономерен. По моментам: наверное, у нас самый острый был в первом тайме, когда вратарь вышел, и надо было попасть только в пустые ворота. Хотелось, конечно, выиграть», - сказал наставник дзержинского «Химика» Виктор Булатов.

«Хорошая игра с нашей стороны. По моментам считаю, что превзошли соперника и были поближе к победе. Мы выглядели посвежее после тяжелого графика, отдохнули пару дней. По качеству игры было довольно неплохо. Не хватило нам только завершения атаки», - прокомментировал итог игры главный тренер команды «Торпедо» Александр Акимов.