Владимирское “Торпедо” прервало серию поражений

Владимирским футболистам удалось прервать серию поражений, но победить пока не получается.

Очередной матч первенства страны между “Торпедо” и клубом “Химик” из Дзержинска завершился ничейным счетом. Черно-белые играли на выезде. К этой игре торпедовцы подошли после трех поражений подряд в рамках турнира. Обыграть “Химик” владимирцы могли – “Торпедо” дважды забило, но оба гола судья отменил. Арбитр посчитал, что забивали торпедовцы из положения “вне игры”. Первый мяч в сетку ворот залетел на 73 минуте.

Вторая возможность забить у “Торпедо” появилась через 10 минут.

Итог встречи – два отмененных гола, но счёт на табло так и остался сухим – 0-0. Как отметил главный тренер хозяев поля, торпедовцы могли забить и в самом начале матча. Целых 20 минут футболисты “Химика” не могли собраться.

Виктор Булатов, главный тренер ФК “Химик”

Команды плюс-минус одного уровня. Конечно, дома хочется выиграть, удовлетворения какого-то нет. С другой стороны могло быть хуже, могли проиграть. Первые 20 минут мы не вошли в игру.

И все же несобранностью хозяев в первой половине игры торпедовцы не воспользовались. Предыдущие поражения наставники команды объясняли усталостью игроков – дескать, матчи “Торпедо” проходили в очень плотном графике и футболисты не успевали восстановиться. На этот раз торпедовцам удалось отдохнуть 5 полноценных дней, впрочем, победить не получилось. После матча директор клуба Александр Акимов высказал свои подозрения по поводу спорного судейства. По его словам, арбитры всячески помогали хозяевам поля.

Александр Акимов, директор ФК “Торпедо”

Мне больше проблем доставило не незасчитанные мячи, а больше понравилось “домашнее” судейство. Четкое, чистое “домашнее” судейство: все ауты, спорные угловые, вся борьба в нашу сторону. Если бы нас так дома судили, то у нас очков-то побольше было.

Кстати, тренерский штаб чёрно-белых высказывал недовольство судейством и во время матча. Один из помощников Акимова даже получил желтую карточку за споры с судьей. Что касается работы футболистов на поле, то наставникам “Торпедо” игра понравилась.

Сергей Дубровин, старший тренер ФК “Торпедо”

Меня порадовало, как мы играли. Создавали моменты за счет глубины и ширины, но, к сожалению, нам не удалось забить. У соперника был один момент, который он создал со стандарта. Ну, и один момент, который помог им судья создать, когда не увидел игру рукой. В остальном мы доминировали, молодцы. Но, к сожалению, мы не смогли забить.

В итоге “Торпедо” с 12-ю очками занимает предпоследнее, десятое место в своей подгруппе и на сегодняшний день входит в “зону вылета”. Акимов успокаивает: ещё не всё потеряно.

Много потеряно, но не все. Так что постараемся. Каждый матч как последний.

Следующий матч пройдет уже 14 октября. На своем поле торпедовцы примут футбольный клуб “Олимп-Долгопрудный”.