Владимирское «Торпедо» уступило с минимальным счетом московскому «Динамо-2»

В воскресенье, 31 октября, владимирское «Торпедо» в рамках очередного тура первенства ФНЛ-2 приняло на своем поле московское «Динамо-2». В этой упорной встрече все решили два быстрых гола москвичей, на которые владимирцы ответили только одним.

Встреча с «Динамо-2» проходила после одного из самых крупных разгромов в более чем 60-летней истории «Торпедо», которое в прошлом туре было побеждено «Локомотивом-Казанкой» со счетом 7:1.

«Молодежка» столичного «Динамо» еще выше в турнирной таблице, чем фарм-клуб «Локомотива», - на втором месте. Плюс за «Динамо-2» приехала болеть шумная группа фанатов из Москвы. Так что многим владимирским болельщикам было тревожно за торпедовцев.

Однако те очень резво начали встречу с динамовцами. А проходила она впервые этой осенью на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» с искусственным газоном.

С самого начала торпедовцы ринулись вперед. Уже на 3-ей минуте после удара Дмитрия Калабухова с острого угла мяч запрыгал прямо на линии ворот «Динамо-2», а, похоже, и за ней. На замедленном видеоповторе очевидно, что мяч прокатился за спиной вратаря и за линией ворот. Если бы гол засчитали, игра могла пойти совсем по-другому. Однако боковой арбитр пришел к выводу, что мяч целиком линию динамовских ворот не пересек, и гола не было.

В ответ москвичи очень скоро создали серьезный задел для победы - забили подряд два быстрых мяча.

Первый же удар по воротам «Торпедо» на 8-й минуте от динамовцев в исполнении Руслана Шагиахметова обернулся голом: мяч, коварно шмыгнув в ногах игроков обеих команд, неожиданно для вратаря закатился в ворота «Торпедо».

Через две минуты Георгий Морозов, не прикрытый защитниками, мощно ударил с левого фланга атаки, и опять же — точно в сетку «Торпедо»! Так уже в начале первого тайма торпедовцы оказались проигрывающими со счетом 0:2.

И очень старались отыграться. Даже смогли забить ответный мяч, что называется «в раздевалку», в самой концовке первой половины встречи. Воспользовавшись небрежностью двух динамовских защитников в их собственной штрафной, Никита Андреев вихрем ворвался между ними и, завладев мячом, расстрелял ворота «Динамо-2».

Счет стал 1:2.

Второй тайм прошел с меньшим количеством остроты у ворот, а счет больше не изменился.

- Снова поражение. Всё плохо. Но иногда через это надо проходить. Определенные выводы после прошлой игры мы сделали, поэтому в этой встрече появились положительные моменты. К сожалению, их не хватило для положительного результата, - сказал главный тренер и директор «Торпедо» Александр Акимов на пресс-конференции после матча.

Он добавил, что причин для спада в игре «Торпедо» несколько, команда и тренерский штаб стремятся их проанализировать и устранить. А каждый матч - это «пища» для исправления ситуации и возможность каждому игроку себя проявить по-максимуму.

Все это, по словам Акимова, относится и к следующей встрече, в которой 4 ноября «Торпедо» в гостях померится силами с «Муромом» в «региональном дерби».

Пока владимирцы остаются на последнем месте в подгруппе 2 второй группы ФНЛ-2.