Владимирское «Торпедо» начало весеннюю часть сезона с победы

Три очка команда получила в матче с «Читой»

Возобновилось первенство России по футболу в ФНЛ-2 второй группе «Б», где команды разыгрывают места с 13 по 22. Именно здесь играет владимирское «Торпедо» после неудачной осенней части сезона. Первым соперником черно-белых стала команда «Чита». Этот футбольный клуб пока располагается на последнем месте, но имеет одну встречу в запасе и может покинуть «дно» турнирной таблицы.

Черно-белые подошли к матчу немногим лучше. Наша команда также недалека от зоны вылета, поэтому прошедшая игра была важна для обоих соперников в борьбе за «выживание».

Исход поединка решил один гол, забитый торпедовцами в первом тайме. На 18 минуте ворота «Читы» поразил Никита Андреев. Он подкараулил отбитый вратарем мяч. Всю оставшуюся часть матча черно-белые владели инициативой, лишь в отдельных моментах гости доходили до ворот «Торпедо», но ничего серьезного так и не создали. Владимирцы на последних минутах игры могли увеличить свою преимущество в счете, но Дмитрий Калабухов не забил одиннадцатиметровый удар. Гостей спас вратарь. Сразу после этого раздался свисток судьи, игра завершилась со счетом 1 – 0 в пользу «Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер черно-белых Александр Горбачев сообщил, что у него до конца не было понимания, на что готова команда, поскольку южные сборы и последний контрольный матч с «Сахалинцем» проходили в сложных погодных условиях. Но опасения оказались напрасными. Команда выдержала план на матч, вышедшие на замену игроки усилили игру.

«Праздник получился и в плане результата, и в плане игры. Если что-то не получалось, то мы и сопернику не давали играть. У нас же получалось доводить атаки до логического завершения, стандарты работали. Много было атак, хотелось бы, чтобы они голами завершались. По большому счету все хорошо», – заявил Горбачев.

16 апреля торпедовцы ждут в гости петербургский «Зенит-2». Игра начнется в 16:00.