Владимирский футбольный клуб "Торпедо" в последнем матче 2021 года обыграл ФК "Знамя Труда"

Окончили футбольный год. Завершающую игру в рамках Первенства России по футболу среди команд второй подгруппы второго дивизиона ФНЛ команда провела на выезде - в Орехово-Зуево чёрно-белые сыграли с командой "Знамя Труда".

С этим клубом владимирцы провели первый матч сезона и проиграли со счётом 1:4. Поэтому в завершающей встрече решили взять реванш. Однако, в начале матча игра у "Торпедо" не заладилась - на 12 минуте защитник Александр Зенин сфолил против нападающего хозяев и заработал жёлтую карточку, а спустя пару минут наиграл на ещё одну жёлтую и вынужден был покинуть поле. В итоге владимирцы остались в меньшинстве. Но не засели в оборону, а продолжили атаковать. Успехом напор Торпедо увенчался уже в конце первого тайма - на 44 минуте полузащитник Дмитрий Калабухов открыл счёт.

Забитый гол "в раздевалку" воодушевил владимирцев, и во втором тайме они продолжили атаковать, при этом не забывая об обороне своих ворот. Однако далее голов не последовало. Таким образом за первое поражение в сезоне «Торпедо» всё же отыгралось - итогом матча стала победа владимирцев со счётом 1:0.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо":

Сложно, очень сложно, но справились. Это говорит о том, что команда дееспособна, поэтому очень довольны. Единственное, что трудность заключалась не только в том, чтобы просто победить, ещё и заключалась в том. чтобы практически сломать, вдесятером играли. Поэтому вдвойне приятно, и некая гордость за ребят.

Однако вторая победа подряд не смогла обеспечить владимирской команде место в шестёрке сильнейших. В турнирной таблице команда занимает только 9 место. Участие в первенстве владимирцы продолжат весной - они сыграют в утешительном турнире среди команд обеих подгрупп, не вошедших в шестёрку сильнейших. А владимирские болельщики смогут увидеть выступление торпедовцев в субботу, 20 ноября - на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» они сыграют товарищеский матч со сборной области. Начало в 12:00.