Уступили "Химику"

Сегодня во втором товарищеском поединке текущего межсезонья футболисты нашей команды встретились на стадионе "Торпедо" с "Химиком" из Дзержинска.

Чёрно-белым пришлось постоянно отыгрываться по ходу противостояния. Но точные удары Дениса Перфилова и одного из футболистов, находящегося на просмотре, не позволили избежать поражения со счётом 2:3.

https://fc-tv.ru/index.php/news/103-news-2021-2022/5462-ustupili-khimiku

 

«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 2:3 (1:1)
4 июля. Владимир. Стадион «Торпедо». Без зрителей.
«Химик»: Карасев (Шулкин, 46), Плиев (Раков, 74), Широков (Ломакин, 54), Шилов (игрок на просмотре, 63), Ермаков (Лоскутов, 63), Рябков (Ермаков, 79), Вольнов, Михайленко (Широков, 76), Фролов (Шаров, 69), Шаров (Шеляков, 46), Храмов (игрок на просмотре, 67).
Голы: 0:1 Плиев (18-я мин, с пенальти), 1:1 «Торпедо» (26-я). 2:1 «Торпедо» (49-я, с пенальти), 2:2 Фролов (62-я), 2:3 Шаров (79-я).
Предупреждения: два игрока «Торпедо».

Дзержинский «Химик» добился победы (3:2) в контрольном матче с «Торпедо-Владимир», проходившем на поле соперника.

Матч во Владимире получился результативным: на двоих команды, ведущие подготовку к началу сезона во втором дивизионе, забили пять мячей! Счет открыли гости: на 18-й минуте защитник "Химика" Эдуард Плиев реализовал пенальти. В середине первого тайма торпедовцам удалось восстановить равновесие, «распечатав» ворота Рассула Карасева, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Во втором тайме ситуация повторилась: снова арбитр определил нарушение правил в штрафной и указал на «точку», только на этот раз пенальти был назначен в ворота «Химика». Для дзержинского голкипера Никиты Шулкина, сменившего во втором тайме своего коллегу Карасева, удар игрока «Торпедо» оказался из разряда неберущихся, и хозяева вырвались вперед - 2:1. Но у «Химика» на это нашелся достойный ответ: два точных удара «в девятку» в исполнении сначала Антона Фролова, на 62-й минуте закрутившего мяч в ближний угол, затем Ивана Шарова, на 79-й минуте отправившего мяч в дальний верхний угол, принесли победу «Химику» - 3:2.

Кстати, автор победного гола Иван Шаров начал матч с владимирским «Торпедо» в стартовом составе, а после первого тайма был заменен на Алексея Шелякова. Однако на 69-й минуте Шаров вновь появился на поле, выйдя вместо... Фролова.

Пресс-конференцияВиктор Булатов, главный тренер «Химика»:

- Виктор Геннадьевич, команда выиграла, а остались ли вы довольны содержанием игры?
- Учитывая то, что мы давно не играли (с момента контрольного матча с ивановским «Текстильщиком» прошло более двух недель), и то, что на учебно-тренировочном сборе футболисты получили достаточно высокие нагрузки, ребята и не могут сыграть лучше. Они показали на поле все то, на что готовы на данный момент, и у нас, тренеров, ни к кому претензий нет. Это был действительно полезный матч, и если в целом оценивать игру «Химика», то больше я доволен действиями команды в обороне, ее перестроениями и той плотностью, благодаря которой ребята не дали сопернику возможности создать много моментов у наших ворот.
Теперь в ответном матче с «Торпедо-Владимир», который пройдет в Дзержинске 9 июля, мне хотелось бы увидеть более качественную игру «Химика» в атаке. На завершающем отрезке предсезонных сборов нагрузки будут сбавляться, плюс в оставшиеся тренировочные дни еще поработаем над командными действиями. Надеюсь, это принесет положительный результат.

- Вы говорите о проблемах игры команды в атаке, между тем «Химик» забил три мяча в ворота «Торпедо»!
- Пока все голы «Химика» - это в большей степени результат индивидуальных действий отдельных футболистов. Так, в первом тайме Иван Шаров своей активностью в штрафной площади соперника заработал пенальти. А во втором тайме случились два похожих гола, когда Антон Фролов и все тот же Шаров преуспели при обыгрыше «один в один» и пробили точно в верхний угол ворот соперника. Чтобы наладить четкое взаимодействие команды в атакующей линии, надо много игрового времени провести в оптимальном составе. У «Химика» это, надеюсь, еще впереди.

- Почему пенальти, заработанный Шаровым, бил Плиев? Вы рассматриваете его как штатного пенальтиста «Химика»?
- На тренировках, предшествовавших контрольному матчу во Владимире, я видел, что Эдуард Плиев уверенно бьет 11-метровые, поэтому доверил ему выполнение пенальти и в контрольном матче. Не буду утверждать, что он останется единственным пенальтистом в нашей команде на весь сезон, но пока Эдуард не обманул моих ожиданий - реализовал пенальти!

- Изменится ли стартовый состав «Химика» в ответном матче с «Торпедо»?
- Возможно, поменяем игроков на двух-трех позициях. А в основном сохранится тот стартовый состав, который играл во Владимире.

http://fc-khimik.ru/2021/07/04/torpedo-vladimir-himik-dzerzhinsk.html