Тренер «Торпедо» о выходе в 1/32 Кубка: «Мы хотели в этой игре три задачи решить: добиться результата, заработать премиальные…»

Владимирское «Торпедо» одержало победу в гостях и вышло в 1/32 финала розыгрыша Кубка России. 14 сентября черно-белые приехали в гости к «Мурому».

Кубковый матч между командами прошел примерно через полтора месяца после предыдущей игры в рамках первенства России. Тогда муромские футболисты разгромили «Торпедо» со счетом 5:0. В кубковой игре футболисты из Мурома уже на 10-й минуте создали голевой момент. Но защитник «Торпедо» буквально вынес мяч с линии ворот.

Торпедовцам также удалось создать несколько моментов. Но к перерыву счет так и не был открыт. Хотя в послематчевом интервью главный тренер «Торпедо» отметил – муромские футболисты были ближе к успеху.

Александр Горбачев, главный тренер ФК “Торпедо”

Хорошая игра получилась. Такая напряженная. Чаще владел инициативой «Муром», хороший подбор футболистов, очень хороший подбор футболистов. Очень опытный и сильный тренер. И вообще, так, как играет «Муром», в какой футбол, в России так никто не играет.

Во втором тайме у «Мурома» также был шанс открыть счет в этой игре. На 56-й минуте хозяева организовали атаку на ворота гостей. Но завершить комбинацию муромским футболистам не удалось.

Под занавес матча у футболистов «Торпедо» также был шанс решить игру в свою пользу в основное время. Но гостям не удалось реализовать опасный момент.

После 90 минут встречи ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота противника. Судьба матча решалась в серии пенальти. Настоящим героем матча стал вратарь владимирского «Торпедо» Артем Ковешников. Сначала он отразил удар Дмитрия Сысуева, потом Дмитрия Зиновича. Но на этом голкипер не остановился. Артем Ковешников смог отразить и третий подряд удар с 11-метровой отметки.

*Вратарь ФК «Торпедо-Владимир» отражает третий подряд удар с пенальти*

Ииии. Он тащит третий удар подряд. Что он творит? Артем Ковешников.

Футболисты из Мурома смогли поразить ворота владимирского голкипера только один раз из четырех попыток. Серия пенальти завершилась со счетом 3:1 в пользу «Торпедо». Наставник муромлян главной причиной поражения назвал слабую реализацию моментов.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Муром»

Меня все устраивало на поле. Ребята качественно выполняли свои игровые задачи и атакующего, и оборонительного плана. Не хотелось им мешать. Было преимущество у нас. И была слабая реализация. Вот и все.

По итогам игры владимирское «Торпедо» проходит в 1/32 финала Кубка России.

Александр Горбачев, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» г. Владимир

Сегодня мы хотели в этой игре три задачи решить: добиться результата, заработать премиальные и максимально дать возможность сыграть игрокам, которые мало играют. Всё сложилось, все задачи, которые мы ставили на эту игру, мы решили.

В следующем кубковом матче в гости к «Торпедо» должна будет приехать команда более высокого класса из Футбольной национальной лиги.