Владимирское «Торпедо» и «Муром» снова завершили контрольный матч вничью

25 февраля на искусственном поле малой спортивной арены во Владимире «Торпедо» и «Муром» провели уже второй за февраль контрольный матч в процессе подготовки к весеннему этапу Первенства России во Второй лиге ФНЛ. И снова, как и в первом товарищеском поединке, был зафиксирован ничейный счет - 2:2. главные тренеры Александр Горбачев и Евгений Перевертайло прокомментировали ход игры и состояние команд.

Уже второй сезон подряд «Торпедо» и «Муром» начинают подготовку к весенним официальным играм, проводя друг с другом две товарищеские встречи. В этом году эти же соперники впервые сыграли 11 февраля со счетом 2:2. И вот спустя две недели снова померились силами на искусственном поле областного стадиона «Торпедо» во Владимире.

Как и в предыдущей встрече, состоялся обмен голами в каждом тайме. Счет открыл торпедовец Максим Поляков. Однако перед самым перерывом Юрий Першин из «Мурома» забил в ответ - 1:1.

После перерыва торпедовцам удалось еще раз выйти вперед – 2:1. Но казахстанский форвард «Мурома» Байжан Маделхан под занавес встречи счет сравнял – 2:2.

Главные тренеры прокомментировали игру и состояние команд на данный момент. Оба сослались на одну проблему – по болезни не смогли выйти на поле по нескольку игроков. То есть составы были далеко не полные.

«Эта игра нам даст информацию, покажет, где у нас проблемы, где у нас хорошие моменты, что нам закрепить. У нас сейчас - кадровая программа. Восемь игроков не хватает. По 1-2 человека каждый день «выпадают» с высокой температурой. Во втором тайме требовались замены, но у нас не было футболистов, которые могут подменить и освежить игру. Мы находимся не в оптимальной форме. Первый тайм и еще минут 15 команда держит интенсивность, держит скорость. Потом надо освежать, делать замены. Не хватает пока силенок», - поделился главный тренер «Торпедо» Александр Горбачев.

Наставник «Мурома» Евгений Перевертайло отметил, что его команда в лице владимирского «Торпедо» получает «хорошего спарринг-партнера, чтобы какие-то свои игровые идеи реализовать при подготовке к весенней части» Первенства России.

«При счете 1:1 мы могли повести и 4:1, а в итоге, по самоуверенной оплошности нашего футболиста, пропустили гол и стали проигрывать 1:2. Пришлось, так скажем, ребятам ускорить игру, чтобы с хорошим настроением завершить ее. Ну, и удалось забить еще гол. Настраиваться на игру надо с полной отдачей. Играть надо в полную силу и тем самым показывать уважение к сопернику. В этом плане мы должны еще работать», - сказал Евгений Перевертайло.

По его словам, из-за того что у «Мурома» четверо игроков заболели и не играли, а тренировочная база имеет недостатки, функциональную нагрузку не удается давать пока на должном для профессионального футбола уровне. Тем более в условиях холода. Иначе не «избежать большего числа заболевших и травмированных».

«У нас надежда на март, когда мы в лучших условиях сможем сильнее подготовить каждого игрока и команду в целом», - добавил Перевертайло, имея в виду запланированный у «Мурома» сбор в Кисловодске.

Уже не впервые пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский задал вопрос о том, намерен ли «Муром» по весне бороться за победу в группе, где фаворитами считаются ивановский «Текстильщик» и «Ленинградец» (Ленобласть).

Евгений Перевертайло ответил в том же духе, как он обычно отвечает на подобные вопросы о задачах команды на сезон:

«Мы будем стремиться к тому, чтобы в каждой игре побеждать, а там - как получится, посмотрим».

Ну, а на игру «Торпедо» в очередной товарищеской встрече снова можно будет посмотреть во Владимире в следующую пятницу, 3 марта, в 12 часов. На малой спортивной арене своего стадиона торпедовцы наметили контрольный матч с ФК «Балашиха».

Первенство России возобновится 2 апреля.