Владимирское «Торпедо» проиграло в гостях вологодскому «Динамо»
В 11-м туре Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в дивизионе Б, торпедовцы 13 мая провели встречу в Вологде с местным «Динамо». Свои шансы в атаке лучше реализовали динамовцы, умело использовав стандартные ситуации.
В целом вологжане смотрелись очень мотивированными на победу. И больше били по воротам. Впрочем, многочисленные ошибки в передачах и неиспользованные голевые моменты отличали игру обеих команд.
Торпедовцев подвели пропущенные мячи со стандартов. Хотя когда-то мастерством решать исход матчей с помощью изящно исполненных угловых и штрафных отличалась как раз владимирская команда. Но теперь этим «оружием» здорово овладели динамовцы Вологды.
Первый мяч в ворота «Торпедо» влетел после подачи с углового уже на 9-й минуте. Отличился динамовец Александр Дерюгин.
До последних минут второго тайма счет оставался 1:0 в пользу хозяев. Используй торпедовцы пусть немногочисленные, но все-таки созданные острые моменты у ворот «Динамо», могли бы спасти игру.
Но вместо этого из-за нелепого нарушения правил гости из Владимира «подарили» соперникам право на штрафной с удобной позиции в концовке встречи. Динамовцы снова четко использовали стандарт: на хорошую подачу со штрафного откликнулся Валентин Солодаренко и на 85-й минуте сделал счет 2:0.
Это окончательный результат матча между «Динамо» и «Торпедо». И первое поражение торпедовцев на выезде в текущем сезоне. Они остаются пока на 7-м месте в группе.
В следующем туре, 19 июня, владимирская команда примет на своем поле ФК «Чертаново» из Москвы.
Александр Известков (https://vedom.ru/news/2024/06/14/67527-vladimirskoe-torpedo-proigralo-v-gostyah-vologodskomu-dinamo)