Первенство СССР 1963-го года
Класс "Б" 1-ая зона

Итоговое положение команд

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Звезда" Серпухов
30
44
18
8
4
69-20
2 "Волга" Калинин
30
42
19
4
7
50-33
3 "Спартак" Ленинград
30
37
15
7
8
44-34
4 "Труд" Ногинск
30
37
15
7
8
35-33
5 "Трактор" Владимир
30
36
12
12
6
26-23
6 "Спартак" Орёл
30
35
13
9
8
36-21
7 "Спартак" Рязань
30
34
13
8
9
42-20
8 "Динамо" Брянск
30
34
13
8
9
44-30
9 "Трудовые резервы" Курск
30
28
9
10
11
31-39
10 "Вымпел" Калининград
30
27
10
7
13
32-38
11 "Шахтёр" Тула
30
26
9
8
13
30-35
12 "Серп и Молот" Москва
30
24
7
10
13
24-39
13 "Металлург" Череповец
30
23
9
5
16
28-42
14 "Онежец" Петрозаводск
30
23
6
11
13
17-34
15 "Тралфлотовец" Мурманск
30
17
6
5
19
27-59
16 "Спутник" Калуга
30
13
3
7
20
18-54

Таблица результатов

М Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
И
В
Н
П
Г
О
1 "Звезда" Серпухов
5:0
1:1
6:0
0:1
0:0
2:1
1:1
5:0
3:0
1:1
3:1
2:0
4:0
4:0
6:0
30
18
8
4
69-20
44
2 "Волга" Калинин
3:0
3:2
4:2
0:0
2:1
1:0
2:0
1:0
1:0
3:0
2:0
3:2
1:0
4:1
4:2
30
19
4
7
50-33
42
3 "Спартак" Ленинград
2:1
2:0
1:0
0:0
0:1
2:1
3:1
1:0
3:3
5:0
3:0
0:2
2:1
1:0
4:0
30
15
7
8
44-33
37
4 "Труд" Ногинск
2:0
4:4
1:2
0:0
1:0
1:0
2:2
1:0
2:0
1:0
1:0
1:0
2:0
1:0
3:1
30
15
7
8
35-33
37
5
"Трактор" Владимир
1:7
1:0
0:0
1:2
0:0
1:0
1:1
3:0
1:0
1:0
1:0
1:1
1:0
1:1
3:1
30
12
12
6
26-23
36
6 "Спартак" Орел
0:1
0:2
2:1
1:0
1:0
0:0
3:0
1:1
4:0
1:0
0:0
1:0
3:0
4:0
3:0
30
13
9
8
36-21
35
7 "Спартак" Рязань
0:0
2:1
4:0
0:0
2:1
5:0
3:0
3:0
2:0
4:1
0:1
4:1
2:0
0:0
3:1
30
13
8
9
42-20
34
8 "Динамо" Брянск
2:2
2:0
5:0
1:1
0:0
1:1
1:0
3:2
1:1
2:0
1:0
4:0
0:1
4:1
1:0
30
13
8
9
44-30
34
9 "Трудовые резервы" Курск
0:0
0:0
1:1
3:1
2:1
2:1
3:1
0:1
0:0
2:1
1:1
1:2
2:2
3:1
3:0
30
9
10
11
31-36
28
10 "Вымпел" Калининград М.о.
0:1
3:0
1:0
1:2
0:2
0:0
0:2
1:0
3:1
1:1
3:2
2:0
1:1
1:0
3:0
30
10
7
13
32-38
27
11 "Шахтер" Тула
0:0
1:2
1:1
1:1
3:0
1:0
0:0
1:0
0:1
2:1
0:1
1:0
2:0
1:2
4:0
30
9
8
13
30-35
26
12 "Серп и Молот" Москва
1:2
2:1
1:2
1:0
0:0
0:3
0:2
2:6
1:1
1:0
1:3
0:1
0:0
1:1
2:0
30
7
10
13
24-39
24
13 "Металлург" Череповец
0:1
0:1
1:1
3:0
0:0
2:4
1:2
1:0
0:1
1:4
1:1
1:2
1:0
1:3
2:1
30
9
5
16
28-42
23
14 "Онежец" Петрозаводск
0:1
0:0
1:3
0:0
1:1
1:1
0:0
1:0
2:0
1:1
1:0
0:0
0:2
3:1
0:0
30
6
11
13
17-34
23
15 "Тралфлотовец" Мурманск
1:7
0:2
0:1
1:2
1:2
1:0
2:1
0:3
0:0
0:2
2:4
2:2
1:2
3:0
2:1
30
6
5
19
27-59
17
16 "Спутник" Калуга
2:3
1:3
1:0
0:1
0:1
0:0
0:0
0:1
1:1
4:0
0:0
1:1
0:0
0:1
1:0
30
3
7
20
18-55
13

Кубок СССР

1/512 финала : "Трактор" - "Тралфлотовец" Мурманск 2:0 (К.Груздев, В.Данилов).

1/256 финала : "Трудовые резервы" Курск - "Трактор" 1:0

Состав команды

Старший тренер - заслуженный мастер спорта Михаил Моисеевич Антоневич.

Тренер - Евгений Петрович Кузнецов

Вратари - Ю.Дорогиницкий, Ф.Султанов.

Защитники - Н.Илларионов, А.Кабанов, Е.Лобанов, В.Макаров, В.Мельников(1 гол), Б.Новиков(1).

Полузащитники - Н.Большаков(1), К.Груздев(9), В.Кулаков(1), А.Лосев(1).

Нападающие - Н.Александров, В.Васильев, Е.Гадалов(4), В.Данилов(6), Г.Кутырев(2).

1хбет регистрация