Первенство СССР 1973-го года
Вторая Лига 4-ая зона

Итоговое положение команд

М Команда
И
О
В
ВП
ПП
П
М
1 "Спартак" Кострома
34
46
21
4
4
5
63-27
2 "Локомотив" Калуга
34
44
18
8
2
6
51-30
3 "Торпедо" Владимир
34
41
19
3
3
9
65-32
4 "Динамо" Вологда
34
40
17
6
4
7
49-32
5 "Звезда" Тирасполь
34
38
18
2
3
11
43-32
6 "Мерхцали" Махарадзе
34
33
14
5
3
12
46-43
7 "Волга" Горький
34
32
14
4
6
10
51-35
8 "Гурия" Ланчхути
34
31
13
5
2
14
52-52
9 "Труд" Воронеж
34
30
15
0
3
16
43-42
10 "Колхида" Поти
34
28
12
4
2
16
32-49
11 "Динамо" Батуми
34
27
13
1
5
15
36-39
12 "Локомотив" Самтредиа
34
27
12
3
4
15
39-61
13 "Спартак" Рязань
34
26
13
0
2
19
44-52
14 "Дила" Гори
34
26
13
0
3
18
41-54
15 "Ревтруд" Тамбов
34
22
10
2
5
17
35-61
16 "Сатурн" Рыбинск
34
21
8
5
3
18
30-47
17 "Динамо" Сухуми
34
21
8
5
1
20
32-53
18 "Динамо" Брянск
34
20
9
2
4
19
43-54

Примечание : В - победы в основное время, ВП - победы по пенальти, ПП - поражения по пенальти, П - поражения в основное время, М - голы, забитые и пропущенные в основное время.

Таблица результатов

М Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
И
В
Н
П
Г
О
1 "Спартак" Кострома
 
3:3
1:0
2:0
1:0
0:0
0:0
5:1
4:0
2:0
3:1
0:0
2:0
1:0
4:0
2:0
2:0
4:0
34
21
4+4
5
63-27
46
2 "Локомотив" Калуга
3:2
 
0:0
1:0
2:1
2:1
0:0
2:0
2:0
4:0
3:3
2:0
2:1
2:0
3:0
2:1
1:0
2:1
34
18
8+2
6
51-30
44
3 "Торпедо" Владимир
2:2
1:1
 
5:2
0:0
5:1
2:1
4:0
4:1
5:1
3:0
7:0
1:2
2:1
3:1
3:0
3:0
1:0
34
19
3+3
9
65-32
41
4 "Динамо" Вологда
2:2
3:3
3:3
 
1:0
2:0
1:1
2:0
1:0
3:2
1:0
2:0
4:1
3:1
4:1
2:1
2:0
2:0
34
17
6+4
7
49-32
40
5 "Звезда" Тирасполь
1:0
1:0
3:1
2:0
 
5:0
1:0
1:0
1:0
1:0
2:1
2:0
3:2
2:0
1:1
1:0
2:1
3:1
34
18
2+3
11
43-32
38
6 "Мерцхали" Махарадзе
2:2
1:0
2:1
1:1
1:1
 
2:1
2:0
0:2
0:0
0:0
3:1
2:0
1:1
5:0
3:0
1:0
4:1
34
14
5+3
12
46-43
33
7 "Волга" Горький
0:0
2:2
2:0
0:0
2:2
1:2
 
6:0
1:0
3:0
1:1
2:1
2:1
2:1
4:1
2:0
2:0
3:1
34
14
4+6
10
51-35
32
8 "Гурия" Ланчхути
0:1
2:1
0:1
1:1
4:0
3:2
4:3
 
3:0
1:1
2:0
7:3
4:1
1:0
6:1
1:0
0:1
3:1
34
13
5+2
14
52-52
31
9 "Труд" Воронеж
1:2
3:1
3:0
1:0
1:0
1:0
2:4
0:0
 
3:0
1:0
4:0
2:0
3:0
1:0
1:0
2:0
3:1
34
15
0+3
16
43-42
30
10 "Колхида" Поти
0:2
0:0
1:0
0:1
3:1
2:1
1:0
1:1
1:0
 
0:1
2:0
1:0
2:0
1:0
3:1
1:1
1:0
34
12
2+4
16
32-49
28
11 "Динамо" Батуми
1:2
1:0
1:0
0:2
2:1
1:1
0:1
1:0
1:0
1:2
 
1:4
2:0
2:0
4:1
2:1
1:1
3:1
34
13
1+5
15
36-39
27
12 "Локомотив" Самтредиа
3:2
1:1
0:2
1:0
2:0
1:0
2:0
1:1
1:1
3:2
2:1
 
1:0
0:2
1:0
0:2
1:1
4:0
34
12
3+4
15
39-61
27
13 "Спартак" Рязань
2:1
0:1
0:1
0:0
0:2
1:0
0:1
4:2
3:2
1:0
1:0
5:0
 
2:1
3:0
2:1
3:0
0:1
34
13
0+2
19
44-52
26
14 "Дила" Гори
2:1
1:2
0:1
0:1
3:1
2:1
2:1
3:1
2:0
1:0
1:0
2:2
5:2
 
2:1
2:2
3:2
2:1
34
13
0+3
18
41-54
26
15 "Ревтруд" Тамбов
0:2
1:0
0:0
1:1
1:0
2:0
3:1
0:2
2:0
2:1
1:1
1:1
2:3
3:1
 
3:2
2:0
2:1
34
10
2+5
17
35-61
22
16 "Сатурн" Рыбинск
0:1
0:0
0:2
1:2
0:0
0:1
1:1
1:0
2:2
2:0
1:0
3:1
2:1
1:0
2:2
 
1:0
1:1
34
8
5+3
18
30-47
21
17 "Динамо" Сухуми
0:1
0:1
0:1
1:0
0:1
4:5
2:1
1:1
3:2
3:3
0:2
0:1
3:2
4:0
1:0
1:1
 
2:0
34
8
5+1
20
32-53
21
18 "Динамо" Брянск
3:4
0:2
3:1
0:0
2:1
0:1
0:0
1:1
3:1
5:0
0:1
3:1
1:1
4:0
0:0
3:0
4:0
 
34
9
2+4
19
43-54
20

 

Примечание : Знак "+" при ничейном результате означает победу "Торпедо" в серии послематчевых пенальти. Знак"-" поражение.

Кубок СССР

1/32 финала : "Торпедо" - "Сатурн" Рыбинск 2:0.

1/16 финала : "Торпедо" - "Динамо" Вологда 1:1(6:5).

1/8 финала : "Торпедо" - "Волга" Горький 1:1(3:5).

Голы : А.Касимцев, В.Сатаров, А.Воронин, В.Васьковский.

Состав команды

Начальник команды : заслуженный тренер РСФСР Иван Васильевич Золотухин.

Тренеры - Борис Петрович Игнатьев, Валерий Павлович Щукин.

Вратари - Н.Сидоренко, В.Башкиров.

Защитники - И.Тельнов, В.Захаров, Н.Антоневич, А.Шигаев, Ю.Иванов.

Полузащитники - В.Белов(5), А.Блинков(3), А.Воронин(17), В.Васьковский(4), В.Сучилин(5), А.Косых, А.Касимцев(11).

Нападающие - Н.Жульков, В.Данилов, Н.Дуцев, Ю.Савченко(1), В.Сатаров(2), В.Козлов.

Авторы 17-ти голов неизвестны.

мс

Игнатьев Борис Петрович

05.12.1940

Тренер

Безопасность и конфиденциальность в игровом club vulkan.