Первенство СССР 1975-го года
Вторая Лига 3-ая зона

Итоговое положение команд

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Динамо" Махачкала
38
53
22
9
7
73-34
2 "Торпедо" Владимир
38
53
22
9
7
60-25
3 "Терек" Грозный
38
53
23
7
8
61-28
4 "Дружба" Майкоп
38
50
22
6
10
57-29
5 "Труд" Воронеж
38
50
22
6
10
58-39
6 "Машук" Пятигорск
38
48
16
16
6
46-31
7 "Локомотив" Калуга
38
43
15
13
10
49-37
8 "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону
38
43
14
15
9
40-32
9 "Авангард" Курск
38
35
15
5
18
38-47
10 "Динамо" Ставрополь
38
34
11
12
15
28-30
11 "Салют" Белгород
38
34
10
14
14
39-41
12 "Спартак" Орёл
38
33
13
7
18
32-55
13 "Химик" Новомосковск
38
32
12
8
18
44-59
14 "Волгарь" Астрахань
38
31
10
11
17
40-46
15 "Динамо" Брянск
38
30
10
10
18
34-50
16 "Уралан" Элиста
38
30
12
6
20
32-51
17 "Новолипецк" Липецк
38
29
9
11
18
39-58
18 "Ревтруд" Тамбов
38
28
10
8
20
35-50
19 "Машиностроитель" Тула
38
28
9
10
19
29-51
20 "Торпедо" Таганрог
38
23
9
5
24
39-80

Таблица результатов

М Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
И
В
Н
П
Г
О
1 "Динамо" Махачкала
0:0
3:2
2:1
2:1
0:0
1:0
1:1
2:1
1:0
2:0
9:1
4:0
3:1
1:0
1:0
5:2
1:0
7:0
1:0
38
22
9
7
73-34
53
2 "Торпедо" Владимир
1:2
0:0
2:0
2:1
1:0
4:1
1:1
1:0
0:0
3:0
2:0
2:1
3:0
4:0
1:0
6:3
3:1
3:0
5:1
38
22
9
7
60-25
53
3 "Терек" Грозный
2:0
1:0
1:0
2:1
1:1
3:0
2:0
4:0
1:0
3:0
2:0
4:1
2:0
2:1
2:1
1:0
1:0
1:0
6:0
38
23
7
8
61-28
53
4 "Дружба" Майкоп
0:0
1:1
1:0
4:1
2:0
2:1
0:3
2:0
3:0
1:0
3:1
2:0
2:0
3:0
2:0
4:0
1:0
3:0
3:1
38
22
6
10
57-29
50
5 "Труд" Воронеж
0:1
1:0
1:0
1:0
0:0
3:1
3:1
1:0
2:1
1:0
2:0
4:3
3:0
2:0
2:1
3:0
1:0
2:0
3:0
38
22
6
10
58-39
50
6 "Машук" Пятигорск
2:2
0:0
0:0
2:1
1:1
0:0
1:0
2:0
1:0
1:3
5:0
4:0
3:2
1:1
2:0
2:1
2:0
3:2
2:1
38
16
16
6
46-31
48
7 "Локомотив" Калуга
2:0
0:0
1:1
3:1
1:1
5:1
0:0
5:0
1:0
1:1
1:0
2:1
1:0
1:1
4:0
1:1
2:1
0:0
3:1
38
15
13
10
49-37
43
8 "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону
1:0
1:0
1:1
0:0
0:0
1:1
1:0
1:0
0:0
2:2
2:0
1:0
2:1
1:0
3:1
0:0
2:0
3:0
3:1
38
14
15
9
40-32
43
9 "Авангард" Курск
1:2
1:0
1:3
0:1
1:1
1:0
2:2
4:1
1:0
1:0
2:0
2:0
1:0
3:1
1:0
4:1
2:1
0:0
4:1
38
15
5
18
38-47
35
10 "Динамо" Ставрополь
2:1
3:2
1:0
1:2
4:0
0:0
2:1
0:3
0:1
1:1
0:0
0:0
1:0
0:0
3:1
0:0
2:0
1:0
2:0
38
11
12
15
28-30
34
11 "Салют" Белгород
2:2
0:2
1:1
0:2
1:1
1:2
0:0
0:0
2:0
0:2
3:0
6:2
1:0
1:0
2:0
1:2
3:0
2:0
4:2
38
10
14
14
39-41
34
12 "Спартак" Орел
2:1
2:1
2:0
0:0
0:1
0:1
2:1
1:0
3:0
0:0
1:0
3:1
2:0
0:1
3:0
1:0
2:0
1:0
2:2
38
13
7
18
32-55
33
13 "Химик" Новомосковск
1:4
0:0
1:2
1:2
1:3
0:0
2:0
2:0
1:0
2:1
1:1
2:0
1:1
1:1
2:0
4:1
2:0
1:0
4:1
38
12
8
18
44-59
32
14 "Волгарь" Астрахань
1:1
0:1
2:3
1:1
2:0
0:0
0:1
3:2
0:0
0:0
0:0
4:0
2:0
2:0
2:2
4:2
2:0
1:0
4:1
38
10
11
17
40-46
31
15 "Динамо" Брянск
0:2
1:1
1:1
1:0
1:3
1:0
1:2
3:1
0:2
1:0
0:0
1:1
2:2
0:1
3:1
1:0
2:0
0:1
2:1
38
10
10
18
34-50
30
16 "Уралан" Элиста
2:1
0:1
3:2
1:0
0:2
1:2
1:0
0:0
1:0
1:0
0:0
2:0
2:1
2:0
0:0
2:1
2:2
1:1
3:0
38
12
6
20
32-51
30
17 "Новолипецк" Липецк
0:0
1:2
0:1
1:1
1:0
2:2
2:2
1:1
3:0
2:0
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
2:0
1:3
1:0
2:0
38
9
11
18
39-58
29
18 "Ревтруд" Тамбов
2:2
0:1
0:2
1:2
4:2
1:2
0:0
3:1
2:1
0:0
0:0
3:0
0:0
0:0
3:2
2:0
1:0
2:3
1:0
38
10
8
20
35-50
28
19 "Машиностроитель" Тула
1:0
1:2
2:0
1:3
3:0
0:0
1:2
0:0
1:1
1:1
2:1
1:0
1:2
2:2
3:2
0:1
1:1
0:0
1:0
38
9
10
19
29-51
28
20 "Торпедо" Таганрог
2:6
1:2
2:1
2:1
1:4
0:0
0:1
0:0
2:0
1:0
3:0
2:2
1:0
2:2
1:2
1:0
3:2
1:2
1:0
38
9
5
24
39-80
23

Полуфинальный турнир в г.Риге

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Даугава" Рига
5
8
3
2
0
8-2
2 "Гурия" Ланчхути
5
6
2
2
1
6-4
3 "Автомобилист" Термез
5
6
1
4
0
2-1
4 "Торпедо" Владимир
5
5
1
3
1
4-4
5 "Амур" Благовещенск
5
3
1
1
3
3-5
6 "Уралец" Нижний Тагил
5
2
1
0
4
5-12
М Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
Г
О
1 "Даугава" Рига
2:0
0:0
1:1
2:0
3:1
5
3
2
0
8-2
8
2 "Гурия" Ланчхути
 
1:1
0:0
1:0
4:1
5
2
2
1
6-4
6
3 "Автомобилист" Житомир
 
 
0:0
0:0
1:0
5
1
4
0
2-1
6
4 "Торпедо" Владимир
 
 
 
0:2
3:1
5
1
3
1
4-4
5
5 "Амур" Благовещенск
 
 
 
 
1:2
5
1
1
3
3-5
3
6 "Уралец" Нижний Тагил
 
 
 
 
 
5
1
0
4
5-12
2

 

Кубок РСФСР

1/32 финала : "Торпедо" - "Химик" Новомосковск 1:0.

1/16 финала : "Торпедо" - "Торпедо" Таганрог 1:3.

Голы : В.Ващенков, В.Леваков - по 1.

Состав команды

Начальник команды и старший тренер : заслуженный тренер РСФСР Иван Васильевич Золотухин.

Тренеры - Борис Петрович Игнатьев, Валерий Павлович Щукин.

Вратари - В.Владющенков(36 игр), А.Чистов(10).

Защитники - И.Нелегков(1), Н.Дуцев(30), Ю.Иванов(34), В.Ващенков(43 игры, 11 голов), И.Тельнов(40, 2), А.Косых(30).

Полузащитники - В.Белов(9, 1), А.Блинков(43, 5), В.Васьковский(39, 8), В.Сучилин(43, 15), Н.Жульков(36).

Нападающие - Г.Архипов(27, 7), Ю.Савченко(25, 1), А.Воронин(23, 6), М.Жуков(34, 4), В.Дудко(34, 3).

Один гол в свои ворота забили футболисты "Уральца" Нижний Тагил.

установить винлайн на андроид бесплатно | https://readybet.ru