Первенство СССР 1980-го года
Вторая Лига 1-ая зона

Итоговое положение команд

М Команда
И
О
В
Н
П
М
1 "Спартак" Кострома
36
57
26
5
5
59-17
2 "Знамя труда" Орехово-Зуево
36
52
24
4
8
70-24
3 "Спартак" Рязань
36
52
23
6
7
55-26
4 "Сатурн" Рыбинск
36
49
20
9
7
61-28
5 "Спартак" Тамбов
36
49
19
11
6
52-31
6 "Волга" Калинин
36
45
19
7
10
48-31
7 "Текстильщик" Иваново
36
44
19
6
11
46-24
8 ТОЗ Тула
36
43
19
5
12
66-43
9 "Торпедо" Владимир
36
37
16
5
15
46-42
10 "Север" Мурманск
36
36
15
6
15
39-48
11 "Строитель" Череповец
36
35
12
11
13
40-43
12 "Москвич" Москва
36
32
12
8
16
37-58
13 "Динамо" Ленинград
36
31
11
9
16
38-47
14 "Локомотив" Калуга
36
25
9
7
20
36-58
15 "Балтика" Калининград
36
24
10
4
22
30-47
16 "Динамо" Вологда
36
23
7
9
20
31-51
17 "Красная Пресня" Москва
36
19
5
9
22
31-71
18 ФШМ Москва
36
19
5
9
22
22-64
19 "Волжанин" Кинешма
36
12
1
10
25
16-70

Примечание : При равенстве очков учитывались личные встречи.

Таблица результатов

М Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
И
В
Н
П
Г
О
1 "Спартак" Кострома
0:0
1:0
0:1
2:0
1:0
1:0
1:3
1:0
2:1
0:1
2:0
1:0
3:0
2:1
3:1
7:0
2:0
1:0
36
26
5
5
59-17
57
2 "Знамя труда" Орехово-Зуево
0:1
2:1
2:1
2:1
1:1
1:0
4:2
2:0
5:2
1:0
5:0
3:1
5:0
2:0
4:0
5:0
1:2
3:0
36
24
4
8
70-24
52
3 "Спартак" Рязань
2:1
1:2
2:1
2:1
2:1
1:0
2:1
3:1
0:0
1:1
0:0
4:0
2:1
3:1
3:2
1:0
3:0
3:0
36
23
6
7
55-26
52
4 "Сатурн" Рыбинск
2:1
0:0
1:1
0:0
0:0
0:3
0:1
3:1
5:0
4:2
2:1
3:0
2:0
1:1
3:0
3:0
1:0
8:0
36
20
9
7
61-28
49
5 "Спартак" Тамбов
1:1
1:0
1:0
2:0
2:0
2:1
1:0
0:0
2:1
0:0
2:2
2:0
2:1
1:0
3:2
3:0
5:1
4:0
36
19
11
6
52-31
49
6 "Волга" Калинин
0:1
1:1
0:1
0:0
1:0
3:1
1:0
2:1
1:1
1:2
6:0
1:0
3:2
2:0
1:0
3:2
1:0
3:0
36
19
7
10
48-31
45
7 "Текстильщик" Иваново
1:2
1:0
0:1
3:1
2:2
2:0
2:0
0:1
3:0
0:0
4:0
2:0
1:0
2:0
2:1
1:0
1:1
4:1
36
19
6
11
46-24
44
8 ТОЗ Тула
0:0
2:0
0:1
1:3
1:2
3:0
1:1
1:1
3:1
5:2
0:0
0:2
4:0
2:1
4:1
4:3
4:1
7:2
36
19
5
12
66-43
43
9 "Торпедо" Владимир
0:1
0:3
0:2
1:1
1:2
0:1
1:0
0:1
3:1
3:2
0:1
0:1
3:1
2:0
3:2
2:1
2:1
5:0
36
16
5
15
46-42
37
10 "Север" Мурманск
0:2
1:0
2:1
2:1
1:1
2:0
1:0
1:1
2:0
2:0
2:1
1:0
2:1
1:0
3:0
2:0
3:0
0:0
36
15
6
15
39-48
36
11 "Строитель" Череповец
1:1
2:1
1:0
0:2
1:1
0:1
0:0
0:1
2:3
2:0
0:0
3:1
3:1
0:2
1:0
4:1
1:0
1:0
36
12
11
13
40-43
35
12 "Москвич" Москва
1:4
1:0
0:1
0:1
1:1
1:5
0:1
1:4
0:2
2:1
1:0
1:0
1:2
3:1
1:0
3:1
2:0
4:1
36
12
8
16
37-58
32
13 "Динамо" Ленинград
0:2
0:2
0:2
2:2
5:1
0:1
2:0
1:2
2:2
2:0
1:1
2:2
0:0
2:0
2:1
3:3
1:1
1:0
36
11
9
16
38-47
31
14 "Локомотив" Калуга
0:2
0:1
1:1
0:1
1:1
1:0
1:2
2:1
0:2
2:0
2:0
4:2
1:2
2:0
2:1
2:3
0:0
1:1
36
9
7
20
36-58
25
15 "Балтика" Калининград
0:2
0:1
1:0
1:2
1:0
2:3
0:1
1:0
0:1
4:0
3:3
1:0
0:2
2:0
0:0
0:0
1:3
2:0
36
10
4
22
30-47
24
16 "Динамо" Вологда
0:1
1:2
0:2
0:0
0:1
0:0
0:0
2:0
2:1
3:1
1:1
0:0
1:1
2:1
2:0
3:1
0:0
1:1
36
7
9
20
31-51
23
17 "Красная Пресня" Москва
0:4
0:2
1:1
1:2
0:0
0:1
0:1
1:2
1:1
0:2
2:3
1:2
2:0
1:1
1:0
1:0
0:0
1:0
36
5
9
22
31-71
19
18 ФШМ Москва
0:2
1:6
1:3
0:2
0:2
1:1
0:3
1:3
0:2
1:0
1:0
2:2
0:2
1:2
0:2
0:2
2:2
0:0
36
5
9
22
22-64
19
19 "Волжанин" Кинешма
1:1
0:1
1:2
0:2
1:2
1:3
0:1
1:2
0:1
0:0
0:0
0:1
0:0
1:1
1:2
2:0
1:1
0:1
36
1
10
25
16-70
12

Кубок РСФСР

1/? финала : "Торпедо" - "Красная Пресня" Москва 0:1.

Состав команды

Начальник команды : мастер спорта Георгий Владимирович Тереньтьев.

Старший тренер : с января по июль мастер спорта Владимир Михайлович Юлыгин, с июля мастер спорта Георгий Владимирович Тереньтьев.

Тренер - Владимир Фёдорович Сучилин.

Вратари - А.Чистов(32 игры), И.Климов(4).

Защитники - Р.Краснов(18), А.Бобров(36), Н.Павельев(36), М.Шишов(2), А.Мелихов(20), С.Зайнетдинов(36).

Полузащитники - В.Сучилин(35 игр, 11 голов), В.Коркин(36, 4), В.Ставронский(13), В.Серов(25, 1), Н.Сафаев(27, 2), В.Морозов(13, 1), И.Захаров(5), А.Деревенский(6).

Нападающие - В.Исаев(25,1), В.Новиков(23, 1), В.Сатаров(35, 24), В.Протягов(5), А.Романов(27).

Один гол в свои ворота забил игрок "Волжанина" Кинешма.

Переходы :

Ам

Зв

 ФИО

Род

Рст/Вс

   Г    

Пришёл

Ушёл

в

 

Чистов Александр

1950

 

 

"Спартак" Кс

з

 

Бобров Александр

1959

 

 

 

з

 

Зайнетдинов С.

 

 

 

 

з

 

Краснов Р.

 

 

 

 

з

 

Павельев Николай Николаевич

25.03.1955

 

 

 

з

 

Мелихов А.

1951

 

"Пахтакор" Тш

 

п

 

Коркин В.

 

4

<<

>>

п

 

Сафаев Наиль Алиевич

20.03.1959

177/70

2

<<

>>

п

 

Серов В.

 

1

 

>>

п

 

Ставронский В

 

 

<<

>>

п

мс

Сучилин Владимир Фёдорович

1950

 

11

"Торпедо" М

"Спартак" Кс

п

 

Морозов В.

 

1

 

>>

н

 

Сатаров Валентин Николаевич

08.10.1953

24

 

 

н

 

Исаев Владимир Иванович

05.03.1962

178/75

1

<<

>>

н

 

Новиков Вячеслав Владимирович

10.07.1952

1

"Динамо" Бк

 

н

 

Протягов В.

 

 

 

 

н

 

Романов Андрей Николаевич

27.05.1956

 

 

 

мобильная winline